В Мурманске узбек занимался пассажирскими перевозками по чужому водительскому удостоверению

13 апреля 2014 в 07:48, Мурманск
В Мурманске сотрудниками УМВД России по Мурманской области и УФМС России по Мурманской области продолжается проведение совместных профилактических рейдов по проверке транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

В ходе данных мероприятий сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен для проверки пассажирский автобус малой вместимости, осуществляющий перевозки пассажиров по маршруту №10, которым управлял гражданин Узбекистана. В качестве документа, удостоверяющего личность, водитель предоставил документы, принадлежащие не ему, а совершенно другому человеку.

Сам водитель разрешения на работу на территории Российской Федерации не имеет, как и водительских прав соответствующей категории, предоставляющей право на осуществление пассажирских перевозок.

В отношении задержанного гражданина составлен административный протокол по ст.12.7.1 («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством») КоАП Российской Федерации. Для привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства он был передан сотрудникам территориального подразделения УФМС.

Профилактические рейды по проверке транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, будут проводиться и впредь на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter