Мурманская учительница захотела повышения и лишилась 50 тысяч рублей

12 апреля 2014 в 11:07, Мурманская область
В Мурманске от рук телефонных мошенников стали страдать учителя. В городской отдел полиции №1 УМВД России поступило заявление от педагога гимназии, которая пожаловалась на обман. Преступники лишили ее 50 тысяч рублей.

Женщине поступил звонок якобы от представителей инновационного фонда развития образования. Мошенник сказал, что организация готова помочь педагогу в продвижении по карьерной лестнице, помочь учебному заведению, где она работает. Но за это учительница должна заплатить 50 тысяч рублей.

- Женщина перевела требуемую сумму на указанный злоумышленником счет. Позже, рассказав коллегам о случившемся, женщина, поняла, что была обманута мошенниками, и сообщила о произошедшем в полицию. Было установлено, что телефонный звонок мурманчанке был осуществлен с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Полицейские располагают информацией, что в течение последних дней совершено еще несколько подобных преступлений, в результате которых пострадали работники различных образовательных учреждений города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter