В Апатитах житель Армении попытался дать взятку сотруднику ФСБ

11 апреля 2014 в 07:31, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Армения.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершения незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, сотрудниками УФМС России по Мурманской области совместно с сотрудниками отдела в г. Апатиты УФСБ России по Мурманской области и межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» проведен совместный рейд по соблюдению требований миграционного законодательства.

В ходе рейда выявлен гражданин Республики Армении осуществляющий трудовую деятельность в РФ без разрешения на работу, в связи с чем, сотрудниками УФМС России по Мурманской области в отношении мужчины составлен административный протокол.

В качестве обеспечительной меры он задержан сотрудниками правоохранительных органов до рассмотрения административного дела в суде. Осведомленный о задержании своего брата, подозреваемый с целью незаконного освобождения задержанного от административной ответственности, находясь в служебном кабинете сотрудника отдела в г. Апатиты УФСБ России по Мурманской области предложил должностному лицу, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» взятку в виде денег в сумме 20 000 рублей за содействие в заведомо незаконном освобождении от административной ответственности своего брата.

В результате оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», в ходе контролируемой встречи, непосредственно после передачи взятки гражданин Республики Армения был задержан на месте преступления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter