В Североморске проводят зиму штурмом снежной крепости

10 апреля 2014 в 12:46, Североморск
Возродить старые традиции «Проводов русской зимы» со штурмом снежной крепости и вручением призов команде-победителю, решили коренной житель флотской столицы Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина, прожившая в Североморске всю сознательную жизнь.

В 2014 году «Проводы русской зимы» совпадает и с празднованием 63 годовщины Североморска, и с одним из главных христианских праздников - Пасхой.

Александр Абрамов и Ирина Норина осмотрели место строительства снежной крепости на верху склона у Дома офицеров флота, обсудили вопросы поощрения победителей, привлечения команд-участниц. Участники штурма крепости будут ограничены по возрасту. К соревнованию будут привлечены североморцы старше 16 лет.

Штурм крепости планируется провести 20 апреля в период с 13.00 до 14.00, а основные же мероприятия пройдут в центре города на улице Сафонова, где будет установлен столб с петухом, которого наиболее ловкие североморцы постараются снять в качестве приза. Здесь же будут организованы бои на подушках, выступления коллективов художественной самодеятельности, торговля.

По жалобе жителей домов, проживающих на улице Падорина и Инженерная на несвоевременную очистку контейнеров, Александр Абрамова и Ирина Норина выехали к контейнерной площадке у торгового центра «Лидер».

Действительно, при выгрузке контейнеров с мусором в утреннее время, перекрывается выезд личного автотранспорта. Но это связано не столько с уборкой мусора, сколько с сужением проезжей части из-за брошенных на обочине автомашин.

Александр Абрамов поручил решить с сотрудниками ГИБДД вопрос принудительной эвакуации автомашин, мешающих проезду автотранспорта и перенести сроки вывоза мусора на утреннее время, чтобы не копить мусор в переполненных контейнерах.

Александр Абрамов высказал претензии работникам, отвечающим за эту сферу в отсутствии инициативы при решении таких вопросов.

- Неужели эту проблему должны решать Глава ЗАТО и Глава администрации. Нужно самим вникать в узкие проблемы и самостоятельно их решать, не дожидаясь, пока жители обратятся с жалобами к руководству города, - сказал Глава ЗАТО.

Александр Абрамов и Ирина Норина осмотрели квартиру в доме №9 по улице Полярная, где произошел пожар. К сожалению, не только выгорела квартира на первом этаже, но и пострадало остекление балкона на втором этаже, оказался закопчен подъезд, лопнул стояк канализации.

Генеральному директору ООО «СЖКХ» Любови Рязановой была поставлена задача в кратчайшие сроки навести порядок в подъезде, заменить стояк, выполнить ремонт в муниципальной квартире, и решить вопрос с взысканием стоимости ремонта с виновницы пожара.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter