Осужденному в Ревде добавили срок за избиение инспектора

10 апреля 2014 в 11:47, Ревда
Прокуратура Ловозерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Калганова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Установлено, что в октябре 2013 года, содержащийся в отряде №8 ИК-23 в п.г.т. Ревда Ловозерского района осужденный Калганов попытался покинуть территорию локального участка, не имея на то соответствующего разрешения администрации исправительного учреждения.

Однако его действия были своевременно пресечены инспектором, который не позволил Калганову покинуть территорию и потребовал от него возвратиться в отряд.

Спустя непродолжительное время Калганов вновь вышел из отряда на территорию локального участка учреждения и, подойдя к инспектору, нанес ему удар кулаком, причинив телесные повреждения.

Приговором суда Колганов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Назначено наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с амбулаторным принудительным наблюдением и лечением у психиатра.

Осужденному Колганову по предыдущему приговору суда оставалось отбывать наказание менее 3 лет, однако теперь осужденный проведет в колонии 4 года 6 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter