В ЗАТО Александровск опять будут выбирать сити-менеджера

10 апреля 2014 в 11:18, Снежногорск
9 апреля состоялся Совет депутатов ЗАТО Александровск, на котором обсуждался вопрос процедуры ранее проведенного конкурса по выборам Главы администрации ЗАТО Александровск, который проводился в ноябре-декабре 2013 г.

Несмотря на вступление в законную силу решения Мурманского областного суда , последнее так и не устранило противоречий конкурсной процедуры и Федерального законодательства.

Параллельно судебному разбирательству Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах опротестовала Положение о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должности «Глава администрации ЗАТО Александровск», утвержденное решением Совета 29 мая 2009 г., в связи с его противоречиями Федеральному законодательству.

Решением Совета депутатов ЗАТО Александровск № 25 от 20.03.2014 г. протест прокурора был удовлетворен и в Положение о конкурсе были внесены соответствующие изменения.

Поэтому 9 апреля депутаты пришли к выводу о том, что процедура конкурса в целом была проведена с нарушением Федерального законодательства, и руководствуясь Уставом ЗАТО Александровск парламентарии самостоятельно отменили данную конкурсную процедуру с самого ее начала.

В связи с этим Кауров С.М., основываясь на данном решении Совета депутатов и не желая допускать нарушения прав граждан, осознавая что процедура конкурса отменена депутатами в целом, написал заявление о добровольном досрочном сложении полномочий.

Совет принял решение о досрочном сложении полномочий, в соответствии с Уставом ЗАТО Александровск определил дату сложения полномочий дату назначения на должность вновь избранного по результатам конкурса главы администрации ЗАТО Александровск и назначил датой проведения конкурса 29 мая.

Таким образом, Семен Кауров является действующим главой администрации ЗАТО Александровск до окончания новой конкурсной процедуры. Датой проведения нового конкурса назначено 29 мая 2014 г.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter