В Мончегорске общественники проведут оценку качества работы муниципальных учреждений

10 апреля 2014 в 08:47, Мончегорск
Мончегорцы уже знают, что с декабря прошлого года при администрации города создан Общественный совет, в задачу которого входит независимая оценка качества работы государственных и муниципальных учреждений. На первых заседаниях совета был избран его председатель – Сергей Глухов, сформированы экспертные группы по направлениям деятельности (образование, культура, спорт), а также намечены планы дальнейшей деятельности.

8 апреля состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором были рассмотрены календарные планы проведения независимой оценки качества работы муниципальных учреждений в сфере образования, культуры и спорта. Первые такие проверки уже прошли, и в дальнейшем мы будем информировать мончегорцев о результатах их проведения.

С целью получения объективных статистических данных на заседании обсуждался вопрос о разработке Единого порядка мониторинга и применения независимой оценки качества работы муниципальных учреждений. Принято решение разработать Единый порядок в течение двух ближайших недель.

Председатель совета Сергей Глухов отметил, что работа Общественного совета актуальна не только с точки зрения оценки качества работы учреждений. Важно «свежим» взглядом посмотреть насколько пропорционально и эффективно направляются и расходуются в них муниципальные средства.

Глава города Дмитрий Староверов подтвердил, что подобный анализ работы муниципальных учреждений будет полезен для дальнейшего бюджетного планирования и перспективы развития города.

Общественный совет принял решение проводить мониторинг и оценку качества работы муниципальных учреждений в сфере образования, культуры и спорта два раза в год в связи с сезонностью работы данных учреждений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter