В Кандалакше учитель прямо в школе развращал 12-летнюю девочку

10 апреля 2014 в 08:23, Кандалакша
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении учителя одной из школ, расположенных в г. Кандалакша.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 22 марта 2014 года подозреваемый, находясь в помещении школьного кабинета, посадил ученицу к себе на колени, после чего высказывая намерения вступить с ней в брак, совершил в отношении нее развратные действия без применения насилия.

О случившемся девочка рассказала родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Следствием также проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль руководства следственного управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter