В Североморске губернатор проинспектировала ход строительства детсада

10 апреля 2014 в 07:48, Североморск
В ходе рабочей поездки в ЗАТО город Североморск губернатор Марина Ковтун проинспектировала строительство детского сада на улице Флотских строителей.

Общая стоимость строительства превышает 190 млн рублей. Финансирование осуществляется из бюджетов всех уровней: федерального, регионального и местного. Работы на этом объекте были начаты в октябре 2013 года. Срок их окончания по контракту - январь 2015 года.

Подрядчик и одновременно автор проекта планирует закончить работы в конце этого года. Планируется, что к этому времени в городе появится трёхэтажное здание детского сада на 140 мест. В учреждении будут работать две ясельные группы (по 20 детей каждая) и четыре группы (по 25 детей) для дошкольников: младшая, средняя, старшая и подготовительная.

Губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что для ЗАТО Североморск - этот детский сад необходимый объект, ведь здесь самая высокая рождаемость по области. Она обратилась к представителю компании подрядчика с предложением ускорить работу. «Чтобы сразу после Нового года ребятишки пошли в новый детский сад, - попросила Марина Ковтун. - В Североморске молодые семьи более охотно обзаводятся детьми, в том числе вторыми и третьими».

Всего в Североморске за два года планируется ввести 580 мест в дошкольных учреждениях. До конца текущего года будет реконструирован один детский сад (на 140 мест), а в 2015 году построено два новых детских сада (по 220 мест).

Глава области поручила муниципальным властям тщательно отслеживать работы на стройке и контролировать работу подрядчика.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter