Похищенного из Североморска мальчика нашли в Белоруссии

09 апреля 2014 в 15:24, Североморск
Меньше недели продолжались поиски маленького Тимура из Североморска, которого похитил родной отец Вадим Заянчуковский. Того не устроило, что мальчик живет с мамой и с ним можно видеться лишь раз в неделю и то в присутствии бывшей жены.

Поэтому мужчина забрал сына из кафе, где они встретились 4 апреля, и пропал с ним. Последнее место, где видели мужчину, КПП, где он пересел с машины на другую машину. Поиски ребенка шли вплоть до 9 апреля. В Белоруссию, где предположительно мог находиться Тимур, вылетели его тетя и бабушка. Они и сообщили его маме и уполномоченному по правам ребенка в Мурманской области Борису Когану, что мальчика нашли.

Отец увез его в одну из деревень в Белоруссии. Но на данный момент ребенка уже забрали у него и отдали родственникам. Его мама Марзия Чистова уже готовится вылететь в республику, чтобы вернуть ребенка в Североморск.

"Мой сын жив и здоров. Я его больше никуда от себя не отпущу!" - радостно говорит Марзия.

По данным Бориса Когана, единственное, что сейчас беспокоит его родственников, так это что мальчик очень подавлен после случившегося. Сейчас он находится в органах опеки, где будет ждать прилета мамы. Его отец также находится в республике, но не может видеться с ребенком. На него следственные органы Североморска завели уголовное дело по статье «Похищение человека». У Вадима есть пасынок и падчерица от второго брака.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter