В Оленегорске соревновались юные фигуристы

09 апреля 2014 в 13:07, Оленегорск
Ледовом дворце Оленегорска завершились соревнования по фигурному катанию на коньках 54-го Праздника Севера учащихся. В них приняли участие 60 юных фигуристов из Мурманска, Оленегорска, Кировска, Североморска, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ейска и Петрозаводска.

Абсолютными чемпионами и победителями соревнований по программе кандидатов в мастера спорта среди девушек стала Екатерина Васина (ДЮСШ № 6 по зимним видам спорта, г. Мурманск, тренер Богданова И.Н), среди юношей – Максим Шагалов (ДЮСШ № 3, ЗАТО г.Североморск, тренер Рондарь Е.Г.). По программе 2 спортивного разряда победителями среди девочек стала Арина Кравченко (ДЮСШ № 3 Североморск, тренер Калайда Н.В.), среди мальчиков – Евгений Артющенко (ДЮСШ «Спорт-индустрия», г. Великий Новгород, тренер Айрола Н.Ю.).

В командном первенстве победила команда Санкт-Петербурга, второе место заняла команда г. Мурманска, третье – ЗАТО г. Североморск. Командам вручены памятные кубки и грамоты Министерства образования и науки Мурманской области.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.