Еще один убийца этапирован в Мурманск

09 апреля 2014 в 11:41, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения в декабре 2013 года на территории, прилегающей к дому № 12 по переулку Хибинский в городе Мурманске, трупов двух мужчин с огнестрельными ранениями (по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц). Еще один пострадавший от огнестрельного ранения позже скончался в одном из медицинских учреждений города Мурманска.

Проведенными совместно с сотрудниками полиции следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями в другом регионе задержан второй подозреваемый, по мнению следствия причастный к совершению данного преступления. Он этапирован в г. Мурманск для проведения дальнейших следственных действий. Ранее в другом регионе также задержан и этапирован в г. Мурманск еще один подозреваемый в совершении указанного преступления.

В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Одному из задержанных предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, в отношении второго решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении преступления по аналогичной статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter