В ЗАТО Александровск дошколята и автоинспекторы провели совместную акцию "Притормози!"

09 апреля 2014 в 09:09, Гаджиево
В ЗАТО Александровск Мурманской области вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в проведении широкомасштабной акции «Притормози!» приняли участие педагоги и воспитанники детских дошкольных учреждений.

К проведению социальной кампании подключились самые юные художники, создав по-настоящему эксклюзивные агитационные материалы. Объектом их творчества стал обыкновенный дорожный знак, обозначающий пешеходный переход. Макет знака лег в основу оригинальных памяток, которые на этой неделе получат спешащие по делам водители.

Вместо пиктограммы – шагающего человечка, - в белом треугольнике изображены нарисованные дети с подписанными именами, делая каждую памятку не просто листком бумаги, а личным обращением от каждого ребенка к водителю. Внизу уже рукой взрослого подписана просьба – пропускайте пешеходов, тормозите при виде синего знака!

Согласно статистике, в Мурманской области нередки дорожно-транспортные происшествия с участием детей, совершенные в зоне действия пешеходного перехода. В связи с этим каждому водителю стоит помнить, что пешеходы - равнозначные участники дорожного движения и их права на специальных пешеходных переходах жизненно необходимо уважать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter