Североморский военно-морской музей открыл выставку в Совете Федерации

09 апреля 2014 в 08:13, Североморск
Военно-морской музей Северного флота представит в Совете Федерации РФ выставку «Вместе с флотом».

Она проводится по инициативе Межрегиональной ассоциации субъектов РФ и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота, и приурочена к общему собранию участников этой добровольной некоммерческой организации, которое состоялась сегодня, 8 апреля.

Материалы выставки отражают историю шефства над флотом. Экспозиция состоит из десяти стендов, для подготовки которых использованы уникальные фотоснимки разных лет. Здесь представлены работы ныне покойного фотохудожника музея Северного флота Александра Раубе, талантливых мастеров наших дней Олега Алексеева и Льва Федосеева, а также снимки, сделанные фотолюбителями - военнослужащими Северного флота в частях и на кораблях.

Цель выставки - отразить деятельность ассоциации, поддерживающей Северный флот уже на протяжении 16 лет, и привлечь внимание видных общественных и политических деятелей, глав регионов и городов к шефской работе, пополнить ряды членов ассоциации, которой с 2013 года руководит адмирал Вячеслав Попов, бывший командующий Северным флотом, сенатор Мурманской области, а ныне - заместитель председателя Мурманской областной думы.

Известно, что приглашение на встречу в Москву получили более 50 руководителей городов и регионов, представители воинских частей и региональных законодательных собраний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter