В Мурманске задержали серийного вора

09 апреля 2014 в 07:44, Мурманск
Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж, совершенных в общественных местах.

В УМВД России по г.Мурманску поступило несколько заявлений от жительниц областного центра о том, что из их сумочек неизвестным злоумышленником похищены мобильные телефоны и бумажники с деньгами.

Так, у женщины 1963 г.р. в помещении учебного заведения из сумки был похищен кошелек с деньгами. У девушки 1991 г.р. из сумочки, оставленной в подсобном помещении торгового центра, был похищен мобильный телефон.

Еще у одной потерпевшей, женщины 1960 г.р., кошелек был похищен из сумки, оставленной на прилавке в одном из отделов другого торгового центра. Во всех случаях женщины на какое-то время оставляли свои личные вещи без присмотра, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник.

Сотрудниками полиции были изучены записи с камер видеонаблюдения торговых центров, опрошены возможные свидетели, проведены иные оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее уже неоднократно судимый, в том числе за совершение аналогичных преступлений, неработающий житель города 1981 г.р.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснялось, что злоумышленник, посещая магазины, офисы организаций и предприятий, доступ в которые для граждан не ограничен, высматривал оставленные без присмотра женские сумочки, откуда похищал малогабаритные ценные личные вещи и деньги.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ («Кража»). Подозреваемый арестован. Максимальное наказание, которое ему может грозить за совершенные преступления – до двух лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории г.Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter