Стартует марафон «Добрые города Мурманской области. Год благотворительной Культуры»

09 апреля 2014 в 07:35, Мурманская область
С 12 по 26 апреля в регионе будет проходить благотворительный марафон «Добрые города Мурманской области. Год благотворительной Культуры». В эти дни в городах Мурманской области пройдут различные мероприятия и сбор пожертвований.

Марафон призван вовлечь жителей Мурманской области, социально ориентированные некоммерческие организации, бизнес-сообщество, органы государственной власти и местного самоуправления региона в решение социальных проблем. Марафон позволит оказать адресную помощь нуждающимся, объединить усилия участников для создания благоприятной социальной среды в регионе и повысить уровень информированности населения о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
Марафон «Добрые города Мурманской области» проводится совместно с мероприятиями XVIII Всероссийской Весенней Недели Добра.

Партнерами марафона могут стать организации любой формы собственности и деятельности, поддерживающие цель и задачи марафона, принимающие активное участие в проведении благотворительных акций и готовые передать собранную благотворительную помощь в пользу конкретного благополучателя марафона. Формы и условия взаимодействия в каждом конкретном случае согласуются с оргкомитетом марафона.

Благополучатели марафона – социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные как юридические лица, действующие на территории Мурманской области и оказывающие поддержку людям, нуждающимся в помощи или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Благополучатели марафона выступают инициаторами и организаторами благотворительных акции и мероприятий, для реализации которых они могут объединяться, привлекать добровольцев и партнеров.

Для участия в марафоне необходимо направить заявку в оргкомитет в срок до 10 апреля по электронной почте: [email protected], факсу (8152) 42-60-08 или адресу: Мурманск ул. Полярные Зори 46 а, каб.111.

Марафон проводится по инициативе Конгресса женщин Кольского полуострова.
Подробнее о марафоне и участии в нем можно узнать на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (4erdak.ru).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter