Военнослужащие Мурманской области готовятся к параду Победы

08 апреля 2014 в 15:40, Мурманская область
В Мурманской области более 1000 военнослужащих Северного флота приступили к сводным тренировкам в составе парадных расчетов в рамках подготовки к парадам, посвященным 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Парады Победы традиционно пройдут в городе-герое Мурманске и главной базе Северного флота - городе Североморске.

Ранее военнослужащие Северного флота завершили первый этап подготовки к парадам - отработку строевых навыков в местах дислокации подразделений. Сегодня парадные расчеты примут участие в первой сводной тренировке на территории Североморского гарнизона.

Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга, ожидается, что самым красочным станет парад в городе-герое Мурманске.

В нем будет задействовано более 500 военнослужащих Северного флота и более 30 единиц военной техники. По улицам пройдут установки реактивной системы залпового огня «Град», самоходные 120-миллиметровые артиллерийские установки «Нона», бронированные разведывательно-дозорные машины БДРМ-2рх, автомобили «Урал» с пушками «Рапира», бронетранспортеры БТР-80 и другая военная техника.

Традиционно в прохождении торжественным маршем примут участие парадные расчеты других силовых структур.

В параде, который состоится на Приморской площади города Североморска, будет задействовано более 450 военнослужащих соединений надводных кораблей Североморского гарнизона, морской авиации и береговых войск Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter