В Апатитах средь бела дня ограбили пожилую женщину

08 апреля 2014 в 14:26, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» задержан местный житель, подозреваемый в совершении грабежа в отношении пожилой женщины.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жительницы города, 1939 года рождения, о том, что в отношении нее совершено преступление.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции пенсионерка рассказала, что днем, когда она проходила возле здания по улице Ферсмана, ее догнал неизвестный, путем рывка выхватил сумку, и скрылся. В сумке у пожилой жительницы города находились документы, пластиковая карта, мобильный телефон и кошелек с деньгами в сумме более 15 тысяч рублей.

На розыск злоумышленника были ориентированы все дежурные наряды полиции. Сотрудниками уголовного розыска по приметам, которые смогла назвать потерпевшая, был установлен круг лиц, которые могли совершить данное преступление, отрабатывалась их причастность к грабежу.

По «горячим следам» полицейскими злоумышленник был задержан. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый мужчина, 1975 года рождения. Часть похищенного имущества у мужчины была обнаружена и изъята. К этому времени на похищенные деньги он уже успел приобрести мобильный телефон, который также был изъят сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter