Мурманский суд вынес приговор преступной группе, которая организовала сеть игорных заведений

08 апреля 2014 в 13:21, Мурманск
В Мурманске судом вынесен приговор членам организованной преступной группы, в течение длительного времени занимавшейся незаконной организацией и проведением на территории Мурманской области азартных игр с использованием игровых аппаратов и сети Интернет.

В течение 2012 года сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области был осуществлен комплекс оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности на территории области организованной преступной группы, занимавшейся незаконной игорной деятельностью.

Сотрудниками полиции было установлено, что лидеру и активным участникам группы были подконтрольны 5 игровых клубов, расположенных в г.Мурманске и области.

Для достижения целей устойчивости и сплоченности группы по указанию лидера и активных участников ОПГ существовала как система наказаний, так и система поощрений ее активных членов, а также материальное стимулирование администраторов игорных заведений. Лидером ОПГ принимались меры для конспирации работы игорных заведений, был введен пропускной режим для постоянных клиентов и лиц, ими рекомендованных.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов было принято процессуальное решение.

Приговором суда одному из активных участников организованной преступной группы было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 450 тысяч рублей, остальным участникам группы - в виде штрафов в размере 600 тысяч рублей, 400 тысяч рублей и 300 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter