В Мурманской области планируют обустроить более 50 объектов социальной инфраструктуры для инвалидов

08 апреля 2014 в 12:45, Мурманская область
Правительством Российской Федерации утверждены объемы финансирования на 2014 год из федерального бюджета комплексной программы «Доступная среда в Мурманской области» на 2014-2015 годы.

Эти средства будут направлены на софинансирование расходов по обеспечению доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Общий объем финансирования в 2014 году комплексной программы «Доступная среда в Мурманской области», рассчитанной на 2014-2015 годы, составляет более 228,9 млн рублей, из них средства областного бюджета – 201,4 млн рублей, средства местных бюджетов – 6,3 млн рублей. Софинансирование из федерального бюджета составит 21,22 млн рублей.

Как подчеркнул министр труда и социального развития области Сергей Мякишев, средства федерального бюджета будут направлены на обустройство более 50 объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения.

«В число участников программы, мероприятия которых подлежат софинансированию из федерального бюджета, вошли Министерство труда и социального развития Мурманской области, Министерство здравоохранения Мурманской области, Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Также средства получат 11 муниципальных образований, среди которых Александровск, Островной, Североморск, Ковдорский, Печенгский и Кольский районы, города с подведомственной территорией Полярные Зори, Оленегорск, Мончегорск, городские поселения Кандалакша и Мурмаши», - сообщил министр.

Комплексная программа «Доступная среда в Мурманской области» на 2014-2015 годы размещена на сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter