В Мончегорске доверчивая женщина осталась без двух мобильников и денег на карте из-за знакомого

08 апреля 2014 в 11:36, Мончегорск
Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску задержан 22-летний местный житель, подозреваемый в хищении имущества и денежных средств со счета банковской карты женщины.

В дежурную часть ОМВД России по г.Мончегорску обратилась гражданка, 1970 года рождения. Потерпевшая рассказала полицейским, что у нее было похищено два мобильных телефона и банковская карта, со счета которой неизвестный злоумышленник снял денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж неработающий 22-летний местный житель, знакомый потерпевшей. Молодой человек был полицейскими задержан.

Установлено, что злоумышленник, пользуясь доверием женщины, тайно похитил два мобильных телефона и банковскую карту, с которой впоследствии снял денежные средства в размере 9 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter