В Мурманской области погранветконтроль подвел итоги прошедшей недели

08 апреля 2014 в 09:09, Мурманская область
В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» должностные лица отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в период с 28 марта по 03 апреля 2014 года досмотрели и оформили 389 тонн рыбной продукции для экспорта в страны ЕС, Вьетнам и США. На все товары были выданы соответствующие ветеринарные документы.

Государственными инспекторами отдела в МАПП «Борисоглебск» осуществили пограничный ветеринарный контроль 5 автомашин с продукцией, импортированной из Королевства Норвегии, - 10 тонн охлажденного лосося, 0,6 тонн живого камчатского краба, 18 тонн мороженой рыбопродукции и 30 тонн рыбы российского производства, находившейся на временном хранении на холодильниках Норвегии.

Кроме того, сотрудниками отдела проконтролировано 938 тонн норвежской рыбной продукции и 744 тонн российской рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках Норвегии. Вся продукция была доставлена морским транспортом.

Наряду с этим, с 28 марта по 03 апреля 2014 года досмотрено и оформлено более 2,2 тысяч тонн мороженой рыбы и рыбной продукции и 10 тонн рыбных консервов, доставленных в порт Мурманск 6 морскими судами непосредственно из районов промысла.

При осуществлении железнодорожных перевозок специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте досмотрели и оформили 60 тонн комбикормов из Ленинградской области для использования местными сельскохозяйственными предприятиями и 190 тонн мороженой сельди из Приморского края, которые перевозились железнодорожным транспортом. Проконтролирована погрузка 3 вагонов с 175 тоннами мороженой рыбы для отправки в Республику Удмуртия, Кировскую и Свердловскую области.

Также, сотрудниками отдела осуществлен контроль 384 тонн продукции животного происхождения и более полумиллиона куриных яиц, предназначенных для жителей отдаленных районов Красноярского края.

В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрен багаж и ручная кладь пассажиров 4 международных авиарейсов, прибывших из Норвегии и Египта. Нарушений правил Таможенного союза не выявлено.

В указанный период специалисты отдела провели осмотр домашнего животного (собака) и оформили все необходимые документы для его вывоза автотранспортом в Норвегию. В соответствии с законодательством Таможенного союза в сфере ветеринарии в МАПП «Борисоглебск» госинспекторы проконтролировали ввоз на территорию Мурманской области из Королевства Норвегия 3 собак. Нарушений ветеринарных правил Таможенного союза не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter