В МГТУ прошел областной Чемпионат по программированию

07 апреля 2014 в 15:46, Мурманск
В субботу, 5 апреля, на кафедре высшей математики и программного обеспечения ЭВМ прошел второй тур Чемпионата по программированию среди студентов и школьников Мурманского региона.

Для участия в очном туре были зарегистрированы 22 команды, но из-за погодных условий 2 команды из г. Апатиты не смогли попасть на соревнование.

Участникам очного тура для решения были предложены восемь задач. Наиболее успешными среди школьников оказались обучающиеся 11-го класса гимназии №5 г. Мурманска: Дмитрий Анцевич, Семен Детковский и Руслан Хаметов. На втором месте – команда девятиклассников лицея №4 г. Мурманска: Михаил Богданов, Иван Кирсанов и Григор Хачатрян. Завершает тройку лидеров среди школьников команда СОШ №15 г. Апатиты, представленная единственным участником – Александром Куниным.

Среди студентов лучшей в этом году оказалась команда Максима Горбачева (студент 2-го курса) и Ольги Щигоревой (студентка 4-го курса) из Мурманского государственного гуманитарного университета. На втором месте – команда студентов 1-го курса направления "Информатика и вычислительная техника" нашего университета: Сергей Федотов, Виктор Локерман и Дмитрий Заверняев.

Третье место в соревнованиях среди студентов заняла команда четверокурсников из Мурманского филиала Санкт-Петербугского промышленно-экономического колледжа: Владимир Зубков, Евгений Павлюк и Анатолий Константинов.

Всем победителям были вручены дипломы и ценные подарки. Отдельной благодарности заслужили студенты направления "Информатика и вычислительная техника", активно участвующие в мероприятиях по подготовке и проведению Чемпионата: Анна Хабарова, Максим Егоров, Анастасия Сорокина, Елизавета Пархимович, Ксения Кузнецова и Сергей Цвеловский.

Ознакомиться с задачами и результатами Чемпионата можно на сайте "http://pc.mstu.edu.ru".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter