В Мурманской области продолжается операция "Лесовоз"

07 апреля 2014 в 14:22, Мурманская область
В течение месяца в Мурманской области проходила межведомственная оперативно-профилактическая операция «Лесовоз». Ее организовало Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно с Управлением МВД России по Мурманской.

С 1 по 31 марта в ходе операции проведен 61 совместный рейд, в которых были задействованы 75 государственных лесных инспекторов Мурманской области, более 40 сотрудников подразделений управления ГИБДД Управления МВД России и иных правоохранительных органов.

Выявлено 34 нарушения в сфере лесных отношений, в том числе 9 нарушений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений.

Всего возбуждено 19 дел об административных правонарушениях. Установленный объем незаконно заготовленной древесины составил 26,5 м3, сумма причиненного ущерба составила 281,6 тыс. рублей.

По 7 случаям незаконных рубок лесных насаждений с признаками уголовного преступления материалы дел направлены в территориальные подразделения Управления МВД России по Мурманской области, возбуждено два уголовных дела по ст.260 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter