В Оленегорске молодая женщина ударила ножом сожителя

07 апреля 2014 в 13:50, Оленегорск
Оленегорскими полицейскими задержана женщина, подозреваемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю.

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение о том, что из квартиры дома по ул.Парковой в медучреждение с ножевым ранением госпитализирован мужчина, 1971 года рождения.

Прибывшими по указанному адресу сотрудниками полиции было установлено, что ножевое ранение потерпевшему нанесла хозяйка квартиры, 31-летняя женщина, работающая продавцом в одном из магазинов города.

Женщина полицейскими была задержана и доставлена в отдел полиции. По ее словам, в день трагедии ее гражданский муж с приятелем распивал спиртное. Когда алкоголь закончился, мужчины решили сходить в магазин за спиртным и продолжить застолье.

Женщина, занимавшаяся в это время приготовлением ужина, попыталась отговорить мужчин, но безуспешно. Не сумев убедить супруга словами, она ударила его ножом, который держала в руке. Осознав содеянное, северянка вызвала медиков, которые оказали потерпевшему первую помощь и госпитализировали его.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Максимальное наказание, которое может ожидать ее за содеянное – лишения е свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter