В Североморске по похищению 4-х летнего мальчика возбуждено уголовное дело

07 апреля 2014 в 09:38, Североморск
5 апреля 2014 года в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям поступило сообщение о похищении мужчиной малолетнего ребенка. По данному факту в отношении 25-летнего жителя города Североморска незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 4 апреля 2014 подозреваемый находился в кафе «Кружка» в ЗАТО городе Североморске Мурманской области совместно со своим 4-летним ребенком и бывшей супругой.

Согласно решению суда он имеет право общаться с сыном два раза в неделю. Не соглашаясь с судебным решением, реализуя преступный умысел, направленный на похищение малолетнего, мужчина под надуманным предлогом вывел сына из помещения кафе, после чего скрылся вместе с ним в неизвестном направлении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства следственного управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter