Жителя Мончегорска будут судить за попытку дать взятку автоинспектору

07 апреля 2014 в 09:33, Мончегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Мончегорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району при несении службы на маршруте патрулирования в городе Кола выявлен автомобиль, совершивший обгон на участке местности, подпадающей под действие дорожного знака «Обгон запрещен».

Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель автотранспортного средства передал сотрудникам полиции денежные средства - взятку в размере 3 тысячи рублей.

Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как инспекторы ДПС отказались от получения взятки и доложили о случившемся вышестоящему руководству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter