В Ковдоре 23-летний североморец угнал автомобиль

06 апреля 2014 в 09:26, Ковдор
В Мурманской области полицейскими задержан 23-летний подозреваемый в угоне транспортного средства.

В г.Ковдоре Мурманской области в ночное время наряд патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования в районе гаражного кооператива, обратил внимание на автомобиль отечественного производства, двигающийся навстречу, и совершавший подозрительные маневры.

Полицейские блокировали проезд и остановили транспортное средство. За рулем оказался молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов выяснилось, что водительского удостоверения у северянина нет и никогда не было. Кроме того, проверив автомобиль по базам данных полиции, было установлено, что автомобиль принадлежит другому человеку.

Примерно в это же время в дежурную часть отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России "Полярнозоринский" поступил звонок от владельца данного автомобиля с сообщением об угоне. Мужчина рассказал, что некоторое время назад он припарковал автомобиль около дома по улице Слюдяной, а когда вышел, машины на месте не оказалось.

Молодой человек, находившийся за рулем угнанного автомобиля, полицейскими был задержан. Им оказался житель г.Североморска, 1991 года рождения, работающий слесарем-сантехником в одном из коммунальных предприятий. Ранее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за угон автотранспорта.

Полицейские выяснили, что житель Североморска находился в гостях у друга, проживающего в Ковдоре, где вместе с ним распивал спиртное. Выйдя прогуляться на улицу, молодой человек обратил внимание на припаркованный у дома автомобиль «ВАЗ-21074», не оборудованный автосигнализацией.

Подозреваемый взломал замок водительской двери автомобиля и проник в салон. Выдернув замок зажигания и замкнув провода, он завел автомобиль и поехал кататься.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Молодому человеку за содеянное может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter