В информационном центре награждали студентов, открывших ворота в Арктику

05 апреля 2014 в 18:11, Мурманская область
Вечером в пятницу 04 апреля 2014 года в мурманском информационном центре по атомной энергии награждали студентов победителей студенческой игры «Ворота в Арктику».
Первое место заняла команда «Апельсин» из Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа (СПЭК), второе команда «Мы» из Мурманского государственного гуманитарного университета и третье сборная команда общежития Мурманского государственного гуманитарного университета.
Игру придумали и организовали преподаватели и студенты Мурманского государственного гуманитарного университета при поддержке Мурманского колледжа искусств, арт-галереи «Светотень» и ФГУП «Атомфлот».
Шесть студенческих команд из разных высших и средних учебных заведений города в течение дня прошли квест по памятным и культурным местам столицы Заполярья. В определенном правилами порядке участники игры посещали контрольные точки, выполняли творческие задания на них, собирали подсказки с одной единственной целью узнать ключевое слово.
Это ключевое слово - ТВОРЧЕСТВО - стало паролем для посещения конечного пункта игры, расположенного на атомном ледоколе «Ленин».
Остается добавить, что игра закончилась, но на ледоколе «Ленин» открылась одноименная художественная выставка, приуроченная к 55-летнему юбилею «визитной карточки» Мурманска – атомоходу «Ленин».
На выставке представлены объединенные арктической темой живописные, графические и скульптурные работы студентов факультета художественного образования, технологии и дизайна МГГУ. Выставка продлится до 04 мая. В течение месяца все посетители а/л «Ленин» смогут проголосовать за понравившиеся работы. В день 5-летия постановки атомохода к морскому вокзалу – 05 мая – планируется подвести итоги голосования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter