Житель Мурманска в помещении автомойки пытался продать героин

04 апреля 2014 в 14:04, Мурманск
Мурманскими полицейскими задержан житель областного центра, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

Оперативниками было установлено, что житель Мурманска, 1984 года рождения, незаконно реализует на территории города наркотические средства.

В ходе специально спланированной операции, при попытке сбыта в помещении автомойки в Октябрьском округе областного центра наркотического вещества героин, массой 0,2483 граммов, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

При личном досмотре у мужчины полицейскими было обнаружено и изъято пять полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом, предположительно наркотиком, приготовленные для сбыта.

Подозрительное вещество полицейские отправили на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Результаты проведенного исследования показали, что изъятым веществом является героин, общей массой более 1,15 граммов.

Возбуждены уголовные дела по ст.30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ч.1 и ч.3 ст.228.1 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…"). За содеянное задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter