В Мурманске в «олимпийской деревне» вырастут новые жилые дома

04 апреля 2014 в 11:48, Мурманск
Мурманчане с радостью наблюдают за тем, как наращивает темпы строительство нового социального жилья и расселение горожан из ветхого и аварийного фонда. Эта задача является приоритетной для властей Мурманска: готовятся новые строительные площадки и проекты, а совсем недавно ключи от квартир в новых домах на улице Генералова получили 25 семей.

В ближайшие месяцы начнутся работы по возведению 14-этажного многофункционального жилого комплекса в районе дома № 10 на Кольском проспекте.

Также строительство новых домов скоро стартует в так называемой "олимпийской деревне" на проспекте Героев-североморцев, рабочим осталось лишь снести старые аварийные "деревяшки".

- На проспекте Героев-североморцев уже проведены последние работы по переселению граждан, а в ближайшие дни будет установлен забор вокруг будущей стройки. Реально процесс сноса произойдет не позже мая 2014 года, - отмечает мэр города Мурманска Алексей Веллер.

- На освободившейся площадке начнется строительство новых домов. Все меньше и меньше "деревяшек" должно оставаться в нашем городе. Надеемся, нам удастся в ближайшие годы решить эту проблему.

В данный момент активно ведется строительство двух социальных домов на пересечении улиц Фрунзе и Горького и одного дома на улице Полярные Зори, 50.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter