В Кандалакшском районе прививочная кампания прошла успешно

04 апреля 2014 в 09:04, Кандалакша
На днях в администрации Кандалакшского района состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

В нем приняли участие заместитель главы администрации, специалисты отдела общего, дошкольного и дополнительного образования, сектора по социальным вопросам, представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора, Кандалакшской центральной районной больницы.

В ходе заседания, заместитель главного врача ЦРБ рассказала об итогах выполнения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ и итогах реализации национального проекта в части иммунизации населения района против гриппа в эпидемический сезон 2013-2014 годов.

По словам Руденко В.А., в этом году активно проводилась работа по привлечению населения к прививкам, разъяснение населению важности иммунизации против гриппа. На предприятиях и в организациях прививки проводились оснащенными в соответствии с требованиями прививочными бригадами.

В период прививочной кампании привито против гриппа: детей - 6090, (100 % от плана), взрослых - 9012, (110,7% от плана).

Также была определена госпитальная база для госпитализации больных гриппом на 125 коек за счет перепрофилирования других отделений.

Имеется неснижаемый запас лекарственных препаратов для лечения больных гриппом, планируется пополнение запаса противовирусных препаратов для лечения гриппа в срок до июня 2014 года. Создан запас дезинфекционных препаратов.

Руководство территориального отдела Управления Роспотребнадзора отметило хороший показатель охвата населения в проведенной вакцинации против гриппа. Тем не менее, мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также проведение комплекса мероприятий по профилактике данным заболеваний будут продолжены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter