Бывший главный редактор газеты "Мончегорский рабочий" предстанет перед судом

04 апреля 2014 в 08:18, Мончегорск
Прокуратура г. Мончегорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного редактора ММУП «Редакция газеты «Мончегорский рабочий».

По версии следствия, обвиняемая, используя свои служебные полномочия, умышленно не сообщила ответственному за ведение табелей учета рабочего времени о своем нахождении на стационарном лечении, в связи с чем в табель были внесены недостоверные сведения об исполнении ей своих трудовых обязанностей. Данный табель ей был утвержден и подписан. В дальнейшем женщина неправомерно получила заработную плату в размере свыше 27 тыс. рублей.

Кроме того, летом 2011 года обвиняемая фиктивно трудоустроила в редакцию своего внука, который необоснованно получил заработную плату в размере почти 30 тыс. рублей.

В ходе следствия женщина свою вину признала полностью и возместила причиненный ущерб.

Действия главного редактора следствием квалифицированы по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вина женщины будет доказана приговором суда, то в соответствии с санкцией части 1 статьи 292 УК РФ, ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, и в соответствии с частью 3 статьи 160 УК РФ, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter