В Мончегорске пожилая женщина отдала телефонным мошенникам 52 тыс. рублей

04 апреля 2014 в 08:15, Мончегорск
Сотрудниками полиции в Мончегорске зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества, совершенный в отношении 68-летней женщины.

В дежурную часть ОМВД России по г.Мончегорску обратилась местная жительница, 1946 года рождения. Женщина рассказала, что пострадала от действий телефонных мошенников, переведя на их счет 52 тысячи рублей.

В ходе проверки по данному факту полицейскими было установлено, что злоумышленник позвонил женщине на стационарный телефон и представился ее сыном.

Звонивший сообщил, что сын якобы попал в полицию за совершение преступления (какого именно – собеседник не уточнил), у него большие проблемы, и для урегулирования вопроса необходимо 52 тысячи рублей.

Женщина не проверила информацию, и перевела указанную сумму на счет банковской карты, номер которой ей назвал неизвестный. Позже выяснилось, что с близким родственником пенсионерки все в порядке, никакие деньги ему не требовались.

Полицейские выяснили, что злоумышленник звонил северянке с телефонного номера, зарегистрированного в Новосибирской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter