Мурманская область получила 6 млн. рублей на развитие МФЦ

04 апреля 2014 в 07:30, Мурманская область
Мурманская область вошла в число победителей конкурсного отбора, проведенного Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, на право получения субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества.

В соответствии с результатами проведенного конкурса было подписано соглашение между Правительством Мурманской области и Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о предоставлении бюджету субсидии в размере 6 миллионов рублей.

Согласно условиям соглашения и содержанию конкурсной заявки, поданной ранее Мурманской областью, эти средства будут использованы на развитие информационной системы в многофункциональных центрах оказания государственных услуг.

Планируется реализовать ряд требований, предъявляемых федеральным законодательством к информационным системам, которые используются многофункциональными центрами для осуществления своей деятельности. Запланирована интеграция существующей системы с электронной очередью, с порталом государственных услуг, с федеральной системой мониторинга, с государственной информационной системой Казначейства России и ряд других серьезных доработок.

Выполнение этих работ даст возможность не только повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, но и позволит упростить работу сотрудников центров.

Распоряжением Правительства Мурманской области ответственным органом власти за достижение значений показателей результативности и целевое расходование средств по соглашению назначен Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

Денежные средства в размере 6 миллионов рублей уже поступили в регион. «Перечень и состав работ, необходимых к выполнению для модернизации существующей системы, сформирован; в ближайшее время будет проведен открытый конкурс на право их выполнения», – сообщил председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Тимур Лапин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter