В Мурманске будут судить жителя Санкт-Петербурга за убийство молодой девушки

03 апреля 2014 в 15:55, Мурманск
Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ночное время 4 декабря 2013 года в следственный отдел по городу Мурманск поступило сообщение об обнаружении в подъезде дома 18 по улице Седова в городе Мурманске тела 22-летней девушки с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра на теле погибшей обнаружены множественные колото-резаные ранения.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 28 - летний уроженец города Санкт- Петербурга, с которым девушка ранее состояла в близких отношениях. Установлено, что мужчина неоднократно судим, в том числе за совершение тяжких преступлений.

По версии следствия, обвиняемый, испытывая на протяжении длительного времени личные неприязненные отношения к потерпевшей дождался девушку в подъезде по месту жительства и совершил ее убийство.

На стадии предварительного следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter