В Заозерске задержали двух магазинных воров

03 апреля 2014 в 15:48, Заозерск
В отдел полиции ОМВД России по ЗАТО Заозерск обратилась владелица торговой точки, 1963 года рождения, с заявлением о краже. По словам заявительницы, неизвестные проникли в продуктовый магазин и похитили денежные средства и продовольственные товары.

Полицейскими было установлено, что злоумышленники проникли в помещение торговой точки ночью, приставив к стене подручные средства и разбив окно.

Из магазина были похищены выставленные на прилавке продукты питания - колбасные и мясные изделия, шоколад, а также пиво и сигареты. Из кассового аппарата неизвестные похитили оставшуюся выручку - более 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в краже были установлены и задержаны. Ими оказались двое местных жителей – неработающий и не учащийся молодой человек, 1997 года рождения, и работник одного из коммунальных предприятий города, 1996 года рождения.

Злоумышленники рассказали, что проникнув в помещение магазина, наполнили имеющиеся у них пакеты продуктами, а затем вынесли их через окно. Часть похищенного в ходе обыска обнаружена и изъята.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). За содеянное молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.

В настоящее время полицейскими проверяется причастность подозреваемых к совершению иных преступлений, совершенных в г.Заозерке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter