Волонтеров Мурманской области приглашают на бесплатный семинар в Москву

03 апреля 2014 в 13:05, Мурманская область
10-13 апреля в Москве пройдет обучающий семинар по развитию волонтерского движения в России.

Обучающий семинар – это открытый и демократичный проект, где лучшие профессионалы и лидеры добровольческих направлений представляют свои проекты, проводят мастер-классы и практикумы, делятся наработками в развитии волонтерского движения.

Основные цели семинара организаторы видят в привлечении внимания общественности к теме волонтерства и популяризации добровольчества в России.

Для участников сформирована рабочая программа, которая позволит обменяться практиками, механизмами работы для реализации волонтерских проектов в России.

Участниками Обучающего семинара станут представители самых разных общественных волонтерских, благотворительных организаций, движений и сообществ, центров по подготовке спортивных волонтеров из разных регионов России, руководители органов исполнительной и законодательной власти Москвы.
Семинар пройдет на территории Московского молодежного многофункционального центра.

Расходы по участию, проживанию и питанию оплачивает принимающая сторона. Заезд в гостиницу осуществляется 10 апреля с 14.00 до 15.00, выезд – 13 апреля до 12.00.

Заявку на участие необходимо направить до 4 апреля на электронную почту [email protected]. Участники должны заранее подготовить презентацию о деятельности учреждения в области развития волонтерства, сделав акцент на лучших проектах, механизмах и технологиях их реализации.

Организаторами Обучающего семинара выступают Региональная общественная организация социальной поддержи молодежи «Студенческая община», ГБУК «Мосволонтер», ГБУК «Московский молодежный многофункциональный центр» при поддержке Департамента Культуры города Москвы.

Подробная информация по тел. +7 (495) 646-88-97 - Олеся Алексеевна Волченкова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter