Криминальная сводка от 3 апреля 2014 года

03 апреля 2014 в 10:35, Мончегорск
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 14 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 11 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

грабежи–1, раскрыто–0;

кражи-7, раскрыто-5;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков–3, раскрыто–3.

Мурманскими полицейскими установлен и задержан неработающий местный житель 1992 г.р., ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, который в помещении гипермаркета по пр.Ленина путем свободного доступа пытался похитить товары на сумму свыше тысячи рублей. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО г.Заозерск установлены и задержаны местные жители 1997 г.р. и 1996 г.р., которые из магазина по ул.Строительной, путем разбития оконного стекла, похитили имущество, принадлежащее гражданке 1963 г.р. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Мурманскими полицейскими на автомойке по ул.Рогозерской за незаконный сбыт наркотического вещества диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, общей массой 0,2483 граммов, установлен и задержан неработающий местный житель 1984 г.р., ранее судимый за кражу. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Сотрудниками отдела полиции по г.Кировску МО МВД РФ "Апатитский" установлен и задержан неработающий местный житель 1977 г.р., ранее судимый, который в квартире по пр.Ленина, незаконно сбыл психотропное вещество - амфетамин, массой 0,612 граммов. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Мурманскими полицейскими установлен и задержан неработающий местный житель 1982 г.р., который в квартире по ул.Ростинской из хулиганских побуждений нанес побои гражданке 1955 г.р. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством мобильной связи, используя услугу «Мобильный банк», похитил с банковской кредитной карты денежные средства в сумме 149 тысяч рублей, принадлежащие гражданину 1987 г.р. Проводится проверка.

Полицейскими отдела полиции по Ловозерскому району МО МВД России "Оленегорский" установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством мобильной связи, путем передачи смс–сообщения с заведомо ложными сведениями о блокировке банковской карты, завладел денежными средствами в сумме свыше 36 тысяч рублей у жителя п.Ревда 1947 г.р. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter