В поселке Кильдинстрой открылся спецприемник для мигрантов-нелегалов

03 апреля 2014 в 09:57, Кильдинстрой
С 1 апреля в посёлке Кильдинстрой Кольского района Мурманской области начало свою работу специальное учреждение УФМС России по Мурманской области, которое предназначено для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депортации за пределы Российской Федерации.

До 1 апреля 2014 года указанные граждане и лица без гражданства содержались в специальных учреждениях, принадлежащих УМВД России по Мурманской области в городах Полярные Зори и Мончегорск.

1 апреля 2014 года сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области совместно с сотрудниками отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Мурманской области и Управления Федеральной миграционной службы по Мурманской области проведены мероприятия по перемещению этих иностранных граждан из специальных учреждений УМВД России по Мурманской области во вновь созданное специальное учреждение.

Все 7 иностранных граждан, в числе которых и 2 женщины, благополучно доставлены к новому месту обитания. Благодаря профессионализму сотрудников ООУПДС УФССП России по Мурманской области и других правоохранительных органов нештатных ситуаций при перемещении не возникло.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter