На дорогах Мурманской области вводятся временные ограничения движения

02 апреля 2014 в 16:14, Мурманская область
В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, в связи со снижением несущей способности их конструктивных элементов в период прохождения весеннего паводка, на основании приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области от 19.03.2014 №38 с 30 апреля по 29 мая 2014 года вводится временное ограничение движения транспортных средств (ТС).

К движению по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения не допускаются ТС с грузом или без груза, с массой, приходящейся на любую ось ТС более 6 тонн, а при перевозке лесоматериалов в международном сообщении с полной массой ТС более 44 тонн.

Временное ограничение не распространяется на ТС Министерства обороны РФ, а также на ТС, не относящиеся к крупногабаритным и (или) тяжеловесным и осуществляющим перевозку:

- грузов в международном сообщении;
- автобусные пассажирские перевозки, в том числе международные;
- продуктов питания;
- лекарственных препаратов и медикаментов;
- горюче-смазочных материалов;
- почты и почтовых грузов;
- грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- сельскохозяйственных грузов (семенной фонд, корма и т.п.);
- грузов, необходимых для обеспечения работы дорожно-эксплуатационных предприятий Мурманской области, занятых на содержании автодорог регионального или межмуниципального значения.

Подробную информацию можно получить в Мурманскавтодоре по адресу: г. Мурманск, ул. Гвардейская, 21, каб.1 (служба сохранности автомобильных дорог), тел. (8152) 214-550, тел./факс 214-197, а также на сайте Мурманскавтодора — www.madroad.ru в разделе «Пользователям дорог — Паводок 2014».

Информацию о временном ограничении движения по федеральной автодороге Р-21 «Кола» можно получить в отделе контроля качества по Мурманской области ФКУ Упрдор «Кола» по адресу: г. Кола, ул. Привокзальная, 12/1, тел./факс (8152) 48-85-56, 48-85-59, а также на сайте - www.m18-kola.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter