В Мончегорске завершился конкурс буктрейлеров

02 апреля 2014 в 15:57, Мончегорск
В Мончегорской центральной детской библиотеке завершился конкурс буктрейлеров «Я с книгой открываю мир!».

Юные читатели своими силами попытались создать рекламу книге - буктрейлер. И они успешно справились с такой задачей, что было непросто… В трехминутном ролике ребята должны были рассказать о книге так, чтобы ее захотелось прочитать.

Вдохновлялись конкурсанты любимыми произведениями, авторами и, конечно же, героями книг. Они использовали фрагменты фильмов, иллюстрации, рисунки, обложки книг и, конечно же, музыка.

В итоге 33 участника конкурса создали 14 буктрейлеров. А на праздничном концерте, посвященном 70-летию Центральной детской библиотеки, победителям и участникам вручили призы и грамоты.

В номинации «Приз зрительский симпатий» победу одержал 4-классник гимназии №1 Саша Бань. Несмотря на то, что он - озорной мальчишка, у него есть серьезное увлечение - шахматы.

В номинации «Мой литературный герой» победил 8-классник из 8-й школы Руслан Агаев. Он увлекается плаванием и любит читать.

В номинации «Удивительная и любимая книга» жюри выделило 6-классника из лицея Славу Антонова. Он увлекается паркуром, любит музыку и компьютерные игры. А еще он - постоянный читатель библиотеки.

В номинации «Мой любимый автор» победил коллектив ребят из школы №14 (классный руководитель Лариса Тропина). Дети читали книги Эдуарда Успенского, смотрели мультфильмы и рисовали иллюстрации. В своем ролике они советуют другим ребятам открыть для себя мир этого замечательного писателя.

Конкурс буктрейлеров в Мончегорске завершен. Однако ребята могут попробовать свои силы в муниципальном этапе областного конкурса буктрейлеров «Самый правый фланг фронта: книга о войне в Заполярье», посвященном 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter