В Мурманске новорожденных награждают памятными медалями

02 апреля 2014 в 15:26, Мурманск
2 апреля 2014 года можно считать днем возрождения замечательной традиции. Теперь родителям малышей одновременно с выдачей официального документа о рождении ребенка будет вручаться уникальный набор «Родившимся в городе – герое Мурманске»: памятная медаль, специальное свидетельство и детские подарочные книги.

Идея так красиво отмечать появление на свет нового горожанина родилась на одном из заседаний Общественного Совета города Мурманска. Вручать памятные медали малышам предложили Почетные граждане заполярной столицы, их инициативу поддержали городские власти.

Сегодня в торжественной обстановке первые медали и подарки получили девять мурманских семей. С самым главным для каждого человека событием – рождением ребенка – их поздравил мэр города Алексей Веллер.

– Пусть эти медали всегда будут храниться в семьях и напоминать о том, что ваши дети появились на свет в городе, где охотно поддерживают старые и развивают новые традиции, – обратился к присутствующим глава муниципалитета. – Искренне надеюсь, что когда малыши вырастут, они с гордостью будут говорить: «Я родился в городе-герое Мурманске!»

Подарочные наборы для настоящих мурманчан изготовлены в двух вариантах: синие – для мальчиков и красные – для девочек. На лицевой стороне медалей изображен летящий аист, который несет в клюве младенца, и герб города-героя.

В специальном памятном свидетельстве, подписанном руководством Мурманска, указано имя малыша, дата его рождения и номер родильного дома, в котором он появился на свет.

Церемония вручения особенных подарков будет проходить в отделе ЗАГС администрации города Мурманска еженедельно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter