В Мурманске стартует международный фестиваль «Дни Северных стран»

02 апреля 2014 в 13:27, Мурманск
4 апреля в 20.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится открытие Дней Северных стран.

В четвертый раз международный фестиваль «Дни Северных стран» проходит на мурманской земле.

Это ставшее уже традиционным событие объединяет, в первую очередь, граждан государств Северной Европы, являющихся добрыми соседями на протяжении уже многих лет. Укреплению и развитию этих добрососедских отношений и будет способствовать фестиваль.

Среди участников фестиваля - политики, представители общественности и науки, художники и артисты, писатели, музыканты. Мероприятия фестиваля пройдут на площадках областных и муниципальных учреждений культуры, мурманских университетов, в молодежных клубах и кафе.

С 4 по 15 апреля пройдут концерты, спектакли, будут организованы выставки, лекции, семинары, дискуссии, встречи с интересными людьми, которые приедут к нам из Норвегии, Финляндии, Швеции.

Пройдет в очередной раз полюбившийся жителям Заполярья киномарафон «Северный характер». К нам вновь приедут солисты Норвежской Оперы и любимец мурманской публики, первый дирижер Мурманского филармонического оркестра Дамиан Йорио.

Над программой фестиваля работали представители нескольких стран, и она обещает в этом году быть особенно интересной.

Девиз фестиваля «Твоя весна без границ» будет способствовать более личному и восприятию всех мероприятий фестиваля со стороны посетителей и участников, и, конечно, теплоте встреч и весеннему настроению.

В этом году в числе организаторов – Информационное бюро Совета министров Северных стран в Санкт-Петербурге, Генеральное консульство Норвегии в Мурманске, Генеральное Консульство Королевства Швеция в Санкт-Петербурге, Мурманское отделение Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге и Правительство Мурманской области.

На большую часть мероприятий вход для гостей будет свободным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter