В Мурманской области внедряют Концепцию математического образования

02 апреля 2014 в 12:05, Мурманская область
Министерство образования и науки Мурманской области проводит региональный семинар о проекте реализации в Мурманской области Концепции математического образования в Российской Федерации.

В его работе примут участие член Совета по науке и образованию при Президенте Российской Федерации, директор Центра педагогического мастерства, заместитель председателя рабочей группы по разработке Концепции математического образования в Российской Федерации, кандидат физико-математических наук Иван Ященко и руководитель научно-аналитического центра московского Центра педагогического мастерства, кандидат физико-математических наук Сергей Станченко.

Для учащихся 8-11 классов, изучающих математику по углубленным и профильным программам, Иван Ященко проведет лекцию о решении занимательных задач и задач математических олимпиад. Лекции в политехническом лицее (г.Мурманск, ул. Папанина, д. 10) состоятся 3 апреля в 10.30 и 15.30.

Региональный семинар о проекте реализации в Мурманской области Концепции математического образования в Российской Федерации будет проходить 3 апреля одновременно на следующих площадках: Мурманский политехнический лицей (г.Мурманск, ул. Папанина, д. 10) и в режиме видеоконференцсвязи на базе общеобразовательных организаций, оборудованных системой видеоконференцсвязи.

В нем участвуют руководители общеобразовательных организаций, в которых реализуются образовательные программы углубленного и профильного изучения математики, муниципальных методических объединений, учителя математики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter