В Ленинском округе Мурманска УК штрафами заставляют работать

02 апреля 2014 в 10:18, Мурманск
Предупреждения и денежные штрафы сыплются на нерадивых коммунальщиков как из рога изобилия. На прошедшей неделе состоялись заседания окружных административных комиссий, которые назначили очередные наказания мурманским "управляйкам" и их руководителям за пренебрежение своими должностными обязанностями.

В Ленинском округе по количеству и сумме штрафов по-прежнему лидирует "Севжилсервис", ЗАО и ООО. На этот раз наказание рублем распределилось между генеральным директором и исполняющим его обязанности. К слову, и в ЗАО, и в ООО на этих постах работают одни и те же люди.

Так, по обеим организациям гендиректор проштрафился на пятнадцать тысяч рублей, а исполняющий его обязанности - на двадцать пять тысяч. Следующая тройка отстающих - тоже постоянные фигуранты штрафных протоколов.

Среди них директор "УК "Северсервис", которому предстоит заплатить за недосмотр две тысячи рублей. Закрывают штрафной список по округу УК "Стройтехресурс" и "МКУ", каждая из которых в ближайшем будущем перечислит по пять тысяч рублей в счет выплаты штрафа.

Относительно благополучная коммунальная ситуация уже несколько недель подряд складывается в Первомайском округе. Здесь снова проштрафились всего две управляющие компании - ММУП "Жилэксплуатация" и УК "КомфортЖилСервис". Они заплатят по десять тысяч рублей за сосульки на кровлях и захламление дворовых территорий.

Еще десяти тысяч "Жилэксплуатация" лишится за нарушения на территории Октябрьского округа. Вдвое больше - двадцать тысяч рублей - придется отнять от зарплаты работникам еще одной "октябрьской" управляющей компании - "Наш дом".

Напомним, что работа в рамках программы "Мурманск - город чистоты" организована по инициативе мэра Мурманска Алексея Веллера. Городские власти и дальше будут проверять качество работы УК и наказывать нерадивых управленцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter