Автоинспекторы Мурманска соревновались в подледной ловле рыбы

02 апреля 2014 в 08:03, Мурманск
В эти выходные прошли соревнования по спортивному рыболовству среди ветеранов Госавтоинспекции и сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Необычные соревнования ветеранов и действующих сотрудников ГИБДД проходят уже второй раз и становятся доброй традицией.

К проведению мероприятия организаторы подошли основательно. Заранее определили территорию в акватории реки «Тулома» для состязаний.

Туда съехались ветераны ГАИ и сотрудники отдельного батальона, к ним присоединились жены и дети — всего около 30 человек. Среди участников, не только любители, но самые настоящие мастера своего дела.

На общем построении прошло знакомство с программой и условиями соревнований: ловить можно было поплавковой или кивковой удочкой, применяя любые наживки. Соревновательная конкуренция была более чем серьезная. Участники поделились на две команды. Напряженная борьба шла в течение двух часов.

На первом этапе разыгрывались 2 приза, один - за пойманную первую рыбку и второй - за самую большую в своем секторе.

С момента начала соревнований спортивный азарт подкреплялся хорошим клевом. В основном попадались корюшка и налим. В итоге определился победитель, им стал Кретов Леонид – сотрудник отдельного батальона ДПС он поймал самую крупную рыбу.

А также, приз за первую пойманную рыбку присудили командиру 3 взвода ОБ ДПС Чернышеву Роману Юрьевичу, в прошлом году он тоже выиграл соревнования по наибольшему количеству пойманной рыбы. Победители в награду получили удочку для зимней рыбалки, солнцезащитные очки и электронные весы.

Остальные участники были награждены вымпелами, а завершилось мероприятие приготовлением ухи.

Следующая борьба за улов состоится уже в середине апреля, посвященная дню батальона ОБ ДПС и дню ветеранов внутренних дел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter