У 57-летнего жителя Умбы изъяли нарезную охотничью винтовку и патроны

02 апреля 2014 в 07:48, Умба
Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» в рамках проведения профилактической операции «Арсенал» было установлено, что один из жителей Терского района может быть причастен к незаконному обороту оружия и боеприпасов.

Личность подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов была установлена, им оказался неработающий 57-летний житель поселка Умба.

При проведении специальных мероприятий в гараже, принадлежащем мужчине, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято ружье, схожее по своим конструктивным особенностям с охотничьим, а также более двух десятков патронов.

Проведенное экспертно-криминалистическое исследование показало, что изъятое оружие является охотничьей нарезной винтовкой модели «ТОЗ-8М», калибра 5,6 мм. И винтовка, и изъятые патроны, признаны пригодными для стрельбы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальное наказание – до четырех лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter