Мурманская область заинтересована в сотрудничестве с Германией

02 апреля 2014 в 07:30, Мурманская область
В Дрездене начала работу 7-я Российско-Германская сырьевая конференция «Устойчивая и инновационная сырьевая политика. Партнёрство в современных условиях».

Этот деловой форум объединяет партнёров из области экономики, политики и науки обеих стран, способствует налаживанию личных контактов и интенсивного взаимодействия, предоставляет возможность обмениваться профессиональным опытом, устанавливать и развивать связи независимо от отрасли или сферы экономики.

Участие в работе конференции принимает губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Выступая на встрече в Правительстве Свободного государства Саксония, М.Ковтун отметила, что Мурманская область заинтересована в сотрудничестве, в инвестициях и выразила уверенность, что региону есть чем заинтересовать потенциальных партнеров.

«Работа конференции направлена на налаживание разносторонних контактов между представителями бизнеса, власти и общества. И я как губернатор Мурманской области считаю исключительно полезным наше участие в этом мероприятии», - сказала М.Ковтун.

Темы конференции определены в ее программе – это «Добыча, обогащение и переработка сырья: устойчивая цепочка технологических процессов», «Перспективы развития сырьевых регионов: возможности для сотрудничества», «Сырьё для высоких технологий, необходимых дл реализации новой энергетической политики Германии: потенциал в России», «Научно-техническое сотрудничество в сырьевой и энергетической сферах».

Доклад губернатора Мурманской области Марина Ковтун состоится завтра в рамках работы секции «Перспективы развития сырьевых регионов: возможности для сотрудничества».

Российско-Германский сырьевой форум был основан старейшими в мире горными вузами – Национальным минерально-сырьевым университетом «Горный» и Фрайбергской академией и проводится поочередно в городах Германии и России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter