Стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Призывник»

01 апреля 2014 в 22:54, Мурманская область
В период с 01 апреля по 15 июля 2014 года в Мурманской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция "Призывник", инициированная Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков.
Цель данной Акции – реализация комплекса мер, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании среди призывников. В проведении профилактических антинаркотических мероприятий примут участие специалисты заинтересованных министерств и ведомств, а также представители молодежных и волонтерских организаций региона.
В рамках проведения Акции сотрудники Управления наркоконтроля по Мурманской области совместно с командованием одной из войсковых частей, дислоцированных на территории областного центра, и администрацией города Мурманска примут участие в проведении «Дня призывника», во время которого организуют информационный пункт. Его работа, прежде всего, направлена на разъяснение молодежи призывного возраста предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков. В ходе работы пункта будет распространятся раздаточная продукция, содержащая информацию о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков, телефонах служб и ведомств, занимающихся профилактикой наркомании и противодействием наркопреступности.
При содействии Комитета по физической культуре и спорту города Мурманска в целях пропаганды здорового образа жизни представители Управления примут участие в проведении спортивных мероприятий для молодёжи призывного возраста и награждении их участников.
На заседаниях муниципальных антинаркотических комиссий рассмотрят вопросы о проведении профилактических мероприятий среди молодежи призывного возраста и результатах работы военно-врачебных комиссий по выявлению наркопотребителей среди призывников.
Во взаимодействии с отделом по работе с личным составом Северного флота запланирован комплекс профилактических антинаркотических мероприятий в войсковых частях, гарнизонах и на кораблях для военнослужащих, призванных на военную службу в период весеннего призыва 2014 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter